Все новости
Люди района
27 Сентября 2021, 15:00

Благородна и трудна работа ежедневно маму заменять

Сегодня 27 сентября свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все дошкольные работники.  Более 30 посвятила этой трудной, доброй профессии воспитатель Краснохолмского детского сада № 4 «Улыбка» Шарафуллина Алсу Кавиевна.

Благородна и трудна работа ежедневно маму заменять
Благородна и трудна работа ежедневно маму заменять

Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам воспитатель Краснохолмского детского сада № 4 «Улыбка» Шарафуллина Алсу Кавиевна. Более 30 лет Алсу Кавиевна посвятила этой трудной, но интересной профессии. Имеет высшую квалификационную категорию.

В Шарафулиной Алсу Кавиевне сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она творческий педагог, использует в работе инновационные методики, профессиональные знания умело применяет в работе, владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса. Главным в своей работе считает развитие коммуникативности и творческих способностей у детей, формирование духовной культуры и содействие развитию инициативы, воображения, самостоятельности.

    В этом учебном году она работает во второй младшей   группе, где воспитываются дети с 3-4 лет. Двадцать шесть малышей — весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками, рано утром спешат в детский сад. Команда большая, но Алсу Кавиевна смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша, ведь с ними она с первых дней их пребывания в детском саду.   Добрая, артистичная и талантливая, заботится о физическом и духовном здоровье своих воспитанников. 

Умело организовывает воспитатель и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекает мам и пап в организацию жизнедеятельности группы. Алсу Кавиевне удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.     

В трудовом коллективе детского сада  воспитатель на хорошем счету, ее любят и уважают. "Алсу Кавиевна — воспитатель с большой буквы, -  говорит о ней  заведующая. Мы искренне рады, что именно в нашем детском саду трудится такой прекрасный воспитатель .

В День работников дошкольного образования и в честь юбилея хотим пожелать нашей дорогой Алсу Кавиевне Шарфуллиной  здоровья, терпения, добра и  всего самого светлого в жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

С наилучшими  пожеланиями коллектив МБДОУ Краснохолмский детский сад № 4 «Улыбка» 



 

 

Автор:
Читайте нас: