Все новости
Люди района
9 Октября 2021, 11:00

Золотая пора их жизни

Супруги Кузьминых из села Калтасы отметили  в этом году 50-летие семейной жизни

Золотая пора их жизни
Золотая пора их жизни

«Мы жили по соседству, встречались просто так» - эти песенные строчки как будто о них –  супругах Кузьминых, отметивших в этом году золотой юбилей своей семейной жизни.

Действительно, и Владимир Иванович,  и Галина Николаевна родились и выросли в селе Калтасы. Ходили по одним улицам, учились в одной школе.  Мало того, их родители дружески общались, Владимир Иванович дружил со старшими братьями Галины Николаевны. А вот судьбоносная встреча, ставшая отправной точкой рождения их семьи,  произошла в 1970 году. К тому времени Галина закончила Армавирский механико-технологический техникум, а Владимир в городе Сысерть Свердловской области выучился на токаря, отслужил 3 года в армии в Военно-морском флоте.

     После окончания учебы и армейской  службы оба вернулись в родные края. И уже повзрослевшие  встретились в районном  Доме культуры на праздничном вечере в честь 8 Марта. А в феврале 1971 года Владимир и Галина  расписались, сыграли свадьбу.  Улыбаясь, супруги вспомнили, как Владимир с друзьями забрал невесту после выкупа, и они  пешком под гармошку шли с улицы Заводской, где жила Галина, на улицу Советскую, в родительский дом Владимира.

Вскоре молодая семья переехала в молодой строящийся город Нефтекамск. Владимир Иванович работал на «Искоже», на Башсельмаше, Галина Николаевна на мясокомбинате, на «Искоже». Долгие годы до выхода на пенсию супруги трудились на крупнейшем предприятии города - Нефтекамском автозаводе. Оба они  ветераны труда, награждены многочисленными грамотами и благодарностями.

   Выйдя на пенсию,  решили переехать в родное село Калтасы, купили дом и очень любят заниматься садом и огородом. Вот уже 15 лет как они живут на малой родине.

     Супруги  Кузьминых воспитали троих прекрасных сыновей, дали им  хорошее образование.  Сыновья создали свои семьи, живут и трудятся в Нефтекамске и Екатеринбурге. У Владимира Ивановича и Галины Николаевны   4 внука. К золотой свадьбе бабушки и дедушки  старший внук подарил им правнука.

На снимке: супругов-юбиляров поздравляет заведующая отделом ЗАГС И.В. Валеева

Фото автора

 

 

 

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: