Новости
14 Декабря 2020, 18:40

Скандал в Российской премьер-лиге

Футбольный клуб «Уфа» направил письмо главе судейского комитета Российского футбольного союза. Об этом информирует ИА «Башинформ».
После матча Российской премьер-лиги между "Ротором" и "Уфой" разгорелся судейский скандал. Гендиректор футбольного клуба «Уфа» Ринат Шайбеков официально направил письмо главе судейского комитета РФС Ашоту Хачатурянцу, где предоставил факты ошибок главного арбитра.
В письме говорится, что главный судья матча Василий Казарцев допустил несколько грубых ошибок, повлиявших на результат. Дело в том, что на 67-й минуте матча в Волгограде арбитр не назначил пенальти в ворота «Ротора» и не показал желтую карточку Микелтадзе за игру рукой в собственной штрафной площади.
Также Ринат Шайбеков указал на ошибку судьи на 76-й минуте, когда он не показал второй «горчичник» игроку Макарову за умышленную задержку руками и срыв атаки Жамалетдинова. Однако в таком же игровом моменте на 42 минуте желтую карточку дали игроку «Уфы» Камилову. Проявляя последовательность в одной и той же игре, главный судья должен был удалить игрока команды «Ротор» за второе предупреждение в матче.
Напомним, матч «Ротор» — «Уфа» завершился победой хозяев 1:0. Подопечные Рашида Рахимова доигрывали матч в меньшинстве. Ранее судья РПЛ Василий Казарцев уже попадал в поле зрения экспертно-судейской комиссии РФС после матча «Спартак» — «Сочи». Тогда эксперты отстранили арбитра от работы в матчах РПЛ до 2021 года, но по непонятным причинам наказание Казарцев отбыл не до конца.