Все новости
Новости
24 Января 2021, 22:20

Уфимский спортсмен стал лучшим в Европе

Уфимец Семен Елистратов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по шорт-треку в Гданьске. Об этом сообщает Глава РБ Радий Хабиров на своей станице в социальных сетях.

Как он отмечает, правительство обещало достроить Центр шорт-трека в Уфе, а Семён Елистратов—тренироваться там и побеждать. И надо сказать, обе стороны сдержали слово.
Семен Елистратов дистанцию 1500 метров преодолел за 2 минуты 18 секунд. Вторым стал Денис Айрапетян (Россия), третьим—Шиньке Кнежт (Нидерланды).
30-летний спортсмен является лидером сборной России в течение нескольких последних лет. Заслуженный мастер спорта России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете и бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года на дистанции 1500 метров, победитель и призер чемпионатов мира, многократный чемпион Европы, обладатель Кубка мира на дистанции 1000 метров.