Все новости
Новости
3 Марта 2021, 18:35

Башкирская футбольная команда вышла в четвертьфинал Бетсити Кубка России

Первая игра плей-офф кубка России состоялся сегодня днем на стадионе «Нефтяник». Как сыграла футбольная команда «Уфа» с екатеринбургским «Уралом», пишет ИА «Башинформ».

В это игре впервые играли два легионера башкирской команды — сербский футболист Милетич и бурундийский полузащитник Бизоза, подписавшие конгтракт в феврале текущего года. В первом тайме у главного тренера «Уфы» Рашида Рахимова, правда, были претензии к ко второму. Были опасные моменты, добротными ударами отметились гости из Екатеринбурга. Но все же первый закончился со счетом 0:0.
Второй тайм кардинально изменил картину происходящего на поле стадиона «Нефтяник». Жамалетдинов отметился дублем, Андрич точно пробил пенальти — 3:0.
Эта победа позволила башкирской команде выйти в 1/4 Бетсити Кубка России и войти в восьмерку сильнейших клубов страны. Соперник «Уфы» в следующем туре определится 3 марта. Жеребьевка пройдет в прямом эфире. Начало в 19 часов.