Все новости
Новости
5 Октября 2021, 09:00

Слово о настоящем учителе

Настоящий учитель... Какой он? Эрудированный, умный, требовательный, принципиальный, справедливый и, конечно, доброжелательный и понимающий. Всеми этими качествами в полной мере обладает учитель русского языка и литературы Нижнекачмашевской школы Сайфуллина Ирина Питаевна.

Слово о настоящем учителе
Слово о настоящем учителе

Профессия учителя – очень трудная и ответственная. Каждый день, идя на работу, она осознает свою необходимость и полезность. Не просто вложить в головы детей премудрости наук, но еще научить учиться, впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книги и жизни.
Ирина Питаевна - открытый и искренний человек.

Она хороший собеседник, и поэтому с ней легко общаться. У нее прекрасное чувство юмора. Тридцать три года назад она переступила порог школы, чтобы посвятить ей всю свою жизнь.

В 1988 году закончила филологический факультет в Марийском Государственном педагогическом институте им. Н.К. Крупской в г. Йошкар-Ола. С первых дней работы в школе поразила своей тактичностью, умением привлечь интерес ученика к русскому языку и литературе. Уроки Ирины Питаевны – настоящая школа воспитания больших чувств, глубины мысли, самостоятельных поисков. Вдумчивый подход к текстам способствует успешному овладению навыками чтения, развитию речи учащихся. Ее учащиеся участвуют во многих районных и республиканских конкурсах и занимают призовые места.

Ирина Питаевна - классный руководитель 8 класса. Она уважает мнение ученика, умеет слушать и слышать. Учит жить в гармонии с собой и окружающими: умению дружить, сопереживать, радоваться не только собственным достижениям, но и успехам одноклассников. А какие увлекательные, запоминающиеся мероприятия она проводит! И всегда учитель и ученики были вместе. Сколько же сил надо в работе с родителями? Где только берет время – ведь в ее сутках тоже 24 часа.

Ирина Питаевна - счастливая мама и бабушка. У нее замечательные и заботливые дочери, прекрасный внук и любящий, понимающий муж. Пусть доброжелательность, сердечность, тепло родных, близких и коллег окружают Вас по жизни!

Автор:И. Ибакаева, председатель профсоюза.
Читайте нас: