Все новости
Новости
18 Октября 2021, 15:00

Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле

Юлия Николаевна Тимирьянова, преподаватель физики и информатики Краснохолмской СОШ №3 – «Заслуженный учитель Республики Башкортостан».  

Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле
Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле

5 октября  городе Уфа состоялась большая торжественная встреча главу республики  Радия Хабирова  с лучшими педагогами из городов и районо в нашей республики. На встрече преподаватель Краснохолмской СОШ № 3 Юлия Николаевна Тимирьянова была удостоена  почетного звания  «Заслуженный учитель Республики Башкортостан». Мы очень гордимся нашей коллегой!

Праздник  педагогов особенный, разумеется, не только потому, что в памяти многих из нас (практически — в памяти каждого!) до конца жизни сохраняются воспоминания о своих учителях. Сколько прекрасных строк посвящено  людям, призвание  которых - учитель!

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

На новом витке времени, когда скорость развития науки и техники определяет задачи образования, необходимо постоянно учится всем: и учителям, и ученикам. И в первую очередь научиться  выстраивать плодотворные межличностные отношения между собой.

Настоящий учитель растет и развивается месте со своими учениками, увлекая их  в мир неизведанного,  у каждого ребенка есть способности и таланты и дабы они открывались, необходимо владеть способами, методами, приемами, а так же невероятным терпением и силой Духа. Именно таким педагогом является  Юлия Николаевна Тимирьянова - учитель физики и информатики МОБУ Краснохолмской СОШ№3.

30 лет посвятила Юлия Николаевна школе и детям. Далеко позади осталось волнение на первых уроках. Невероятный опыт, навык и владение методикой обучения - вот результат многолетнего титанического труда.

- Сначала было не просто, - вспоминает Юлия Николаевна. - Но когда ученики начинают показывать желаемый результат, то за спиной вырастают крылья.

Работа учителя - это не только преподать качественно уроки. Конференции, семинары, доклады, конкурсы, проекты, исследовательские работы, внеурочная деятельность, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ - вот не полный, но такой важный список дел и обязанностей  современного учителя.

Благодаря Юлие Николаевне не один десяток  учащихся познали и полюбили физику, стали призерами олимпиад, конкурсов, научных конференций. Большинство учащихся выбравших физику  качестве дополнительного экзамена, сдали его успешно! Выпускники  школы с большим теплом и уважением вспоминают своего учителя физики.

Впереди новые уроки, подрастающие дети, возможные трудности, а еще новые победы, достижения и блестящие  результаты экзаменов. Мы искренне поздравляем Юлию Николаевну с достойной наградой, желаем крепкого здоровья, неуемного оптимизма и, конечно, только хороших событий  жизни!

Автор:А. Зинурова.
Читайте нас: