Все новости
Новости
25 Мая 2022, 15:25

Золотое сердце бабушки…

Сегодня, 25 мая, жительница района Алевтина Маникаевна Исекеева отмечает своё 80-летие! Поздравляем!

Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…

25 мая  исполнилось 80  лет нашей бабушке, Алевтине Маникаевне Исекеевой.

Родилась она в деревне Актуган.  Здесь  прошли детство и юность.

Семья жила бедно, но была дружной. Родители работали в колхозе, а дети (четверо братьев и наша бабушка), подрастая, во всём помогали им. Закончив  школу, она стала работать в родном колхозе дояркой.

В эти годы  в Актугановской восьмилетней школе учителем начальных классов работал молодой парнишка Алексей Иргибаевич. Он-то и заприметил Алевтину. Прошло время, состоялась весёлая деревенская свадьба, и молодые переехали жить в деревню Малое Куразово, в дом мужа.

Родились дети: дочери Люция, Клавдия. Из-за перевода дедушки в деревню М.Бикшик, семья переехала жить туда. Там родились дочь Клара и сын Любомир. Шло время, дети росли. Дедушку перевели работать председателем Краснохолмского с/совета и семья переехала в с. Красный Холм. Здесь родилась дочь Светлана – моя мама.

После декретного отпуска бабушка Аля начала работать животноводом в колхозе им. Ильича. У нее много грамот и благодарственных писем за хорошую работу.

Дети росли, всем дали хорошее воспитание, образование. Старшая дочь Люция работает медсестрой в Краснохолмской больнице, Клавдия, Клара, Светлана – педагоги, а сын Любомир работает водителем в Роснефти.  Все  создали свои семьи.

В любви и согласии прожили  бабушка и дедушка 44 года. Долго не могла прийти в себя бабушка  после смерти мужа. И мы все тяжело перенесли утрату любимого  дедушки, и  как могли, поддерживали её. Только поэтому она не потеряла интереса к жизни, хочет знать все районные новости, выписывает и читает районную газету, не пропускает передачи местного телевидения.

Родительский дом и сегодня не бывает пустым.  Мы,  все живём, стараемся чаще бывать у  бабушки. Внучат у бабули 10, подрастают и 10 правнуков. Есть в нашей семье праздники, на которые мы обязательно собираемся в бабушкином  доме. И всегда нас ждут вкусный ужин, и бабушка встречает приветливой улыбкой. Золотое сердце у нашей бабушки! А её мудрые  советы нам не раз помогали в жизни.

На юбилей мы все вместе собрались у бабушки, и, конечно же, пожелали  ей здоровья, счастья и благополучия на долгие годы.

 

Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Золотое сердце бабушки…
Автор:От имени всех детей, внуков и правнуков, внучка Рузиля.
Читайте нас: