Все новости
Новости
28 Апреля 2023, 17:04

В АО «Транснефть – Урал» провели конкурс «День безопасности труда»

В АО «Транснефть – Урал» прошел День безопасности труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда.

Борис Дмитриев
Фото:Борис Дмитриев

Участниками тематического конкурса, который компания проводит с 2015 года, стали представители всех шести филиалов– в общей сложности более 40 человек.

В ходе командных и индивидуальных заданий конкурсанты придумывали лучший мотивирующий лозунг и выбирали средства индивидуальной защиты в зависимости от предлагаемых ситуаций, при этом сделанный выбор требовалось обосновать со ссылками на руководящие документы. Кроме того, анализировали постановочные фотографии с рабочих мест, чтобы найти максимально возможное количество «нарушений». В индивидуальном зачете участники демонстрировали навыки оказания первой помощи, знание знаков безопасности и общий кругозор в области охраны труда.

Выступления оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли руководители отделов аппарата управления АО «Транснефть – Урал».

В командном зачете лучший результат показала сборная Курганского нефтепроводного управления (НУ), второе и третье места заняли сборные Туймазинского НУ и Челябинского НУ, соответственно. В индивидуальном зачете победителем конкурса стала Валерия Галиева, электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования (Туймазинское НУ). Второе и третье места, соответственно, заняли Алексей Бочкарев, водолаз (СУПЛАВ) и Аскар Аманжулов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (Челябинское НУ).

Целью конкурса является пропаганда знаний в области охраны труда среди работников АО «Транснефть – Урал», а также в целом повышение культуры производства. Опыт подтверждает эффективность мероприятия как средства мотивации к строгому соблюдению правил и норм.

Также были объявлены результаты конкурса на звание «Лучшее подразделение по охране труда АО «Транснефть – Урал» по итогам работы за 2022 год – им признана База производственного обслуживания Туймазинского НУ. При этом учитывался целый ряд показателей: от проведения медосмотров и инструктажей до соблюдения режима труда и отдыха.

Кроме того, во время церемонии награждения победителей и призеров были названы имена победителей тематического конкурса рисунков, на который дети работников предприятия представили работы, отражающие их понимание правил охраны труда.

Читайте нас: