Все новости
Образование
5 Октября 2021, 11:00

В математику влюбленная, со школой обрученная

24 года Бэла Наритдиновна Алексеева работает в Амзибашевской сердней школе

В математику влюбленная, со школой обрученная
В математику влюбленная, со школой обрученная

У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Не по диплому, а по призванию! И это нами любимая, самая добрая учительница математики – Бэла Наритдиновна Алексеева. В августе она отметила прекрасный юбилей, 55-летие!

Родилась Бэла Наритдиновна в деревне Большое Туганеево, но настоящей малой родиной стала деревня Амзибаш. Приехала она сюда с мужем Анатолием Константиновичем, ощутила все «прелести» жизни деревни Амзибаш. Здесь выросли её сыновья Дмитрий и Евгений и дочь Виктория, здесь родились внук Захар и внучка Варюшка, радует ее и внучка Милена.

Бэла Наритдиновна - прекрасная хлебосольная хозяйка, замечательная мама и бабушка. В её доме всегда тепло и уютно, всегда рады гостям.

Около 33 лет - стаж её педагогической деятельности, из них 24 года она работает в Амзибашевской средней школе. Мы знаем и ценим Бэлу Наритдиновну как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение учеников. На протяжении нескольких лет она руководила методическим объединением учителей математики, была наставником начинающих специалистов, готовила призёров и победителей конкурсов и предметных олимпиад, имеет множество благодарностей и грамот.

Это обязательный, принципиальный, целеустремлённый преподаватель, с большой ответственностью относящийся к своей работе и постоянно совершенствующий своё педагогическое и методическое мастерство. Её личностные человеческие качества - энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм - снискали ей авторитет среди учеников и преподавателей.

Максиму Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны Бэла Наритдиновна умеет находить в каждом ребенке. Она отдает ученикам свою душу и сердце, не жалея ни сил, ни времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно — чувство благодарности любимому учителю.

Дорогая Бэла Наритдиновна! В день юбилея примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо за Вашу мудрость и душевную красоту, заботу и неравнодушие. Примите пожелания крепкого здоровья, материального благополучия, радости и счастья, благодарных, понимающих, отзывчивых учеников и родителей!

С уважением друзья, коллеги, администрация МОБУ Амзибашевская СОШ.

Автор:
Читайте нас: