Все новости
Образование
5 Октября 2021, 12:00

Заботливая хозяйка «Рябинушки»

Нургалиева Рашида Киньягалеевна, заведующая Калтасинским детским садом №2, отметила свой юбилей

Заботливая хозяйка «Рябинушки»
Заботливая хозяйка «Рябинушки»

В грамотном руководителе гармонично сочетаются разные профессии: учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист, хозяйственник. Именно такой заведующей и является Нургалиева Рашида Киньягалеевна.

Рашида Киньягалеевна после окончания Нефтекамского педагогического училища в 1992 году, свою педагогическую деятельность начала учителем начальных классов в Калтасинской средней школе № 2. С 1996 года работала воспитателем в Калтасинском детском саду №2 «Рябинушка». После окончания в 2008 году БГПУ им. М.Акмуллы по специальности «Специальная психология» назначена заведующей МБДОУ Калтасинский детский сад №2 «Рябинушка».

Быть руководителем очень непросто: быть требовательным, прежде всего, к себе и окружающим, быть справедливым, ответственным и честным — вдвойне! Рашида Киньягалеевна – человек строгий, требовательный, но справедливый руководитель и хороший психолог. Она может и пожурить, но и тонко подметить все достоинства каждого работника. Казалось бы, такая повседневная, рутинная работа должна стать привычной, обыденной, но только не для руководителя с горячим неравнодушным сердцем, у которого особый взгляд, своя принципиальная оценка к происходящему в её уже родном детском саду.

Спокойная, строгая, подтянутая женщина, свой рабочий день всегда начинает с утреннего обхода. По детскому саду идет хозяйка, она видит всё: какой порядок в приемной комнате, как готов к утреннему приёму воспитатель, что у него приготовлено и разложено для детей, чем заняты сами дети. От её взгляда не ускользает ничего – и чистота пола, и порядок в умывальной комнате, и внешний вид сотрудников.

В своих педагогах она совершенствует, развивает, углубляет и внедряет профессиональные знания с учётом современных концепций, тенденций и требований. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Рашида Киньягалеевна всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроем.

В этом году Нургалиева Рашида Киньягалеева отметила 50-летний юбилей. Коллектив детского сада «Рябинушка» сердечно поздравляет Вас с юбилеем и с профессиональным праздником - С Днем дошкольного работника! Мы ценим Вас как грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу. Благодарим Вас за теплоту и сердечность, с которой

Вы относитесь к людям. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, радости и долгих -долгих лет жизни! Благополучия и дальнейших творческих успехов!

С уважением коллектив Калтасинского детского сада №2 «Рябинушка».

Автор:
Читайте нас: