Все новости
Образование
23 Ноября 2021, 12:00

Главное для нее – семья!

На одной из улиц села Краснохолмский есть небольшой дом, в  нем живет небольшая семья. Хозяйка  дома - Роза Ревовна Мусаллямова, которая в эти последние дни ноября отмечает свой юбилей.

Главное для нее – семья!
Главное для нее – семья!

В этом доме всегда царит  атмосфера уюта, теплоты, любви и взаимопонимания. В нём в любое время года и суток с удовольствием принимают гостей, в нём всегда слышится смех, звуки гитары и пения. Сюда стремятся не только долгожданные дети и внуки, но и многочисленные родственники и друзья. От чего и от кого зависит притягательная атмосфера этой семьи и дома?

Тепло дома полностью зависит от женщины. Именно она, наша героиня, наполняет и украшает своим присутствием семейное жилище, заботится о каждом его жителе, вплоть до кота, добрым словом и наставлением, своевременным советом может поддержать каждого, кто нуждается в помощи. Семья для нее – главное, и зная об этом, муж и дети стараются вернуть ей тем же. Играть на музыкальных инструментах – все, кто – то на фортепиано, кто на гитарах. Петь? Пожалуйста, могут соло, дуэтом, трио, квартетом. Любовь к музыке они развивали в детях с раннего детства, как когда – то и родители Розы Ревовны и Ферхата Фоатовича.  Путешествовать? Только семьей! От небольших семейных походов на озера и речки до познавательных и увлекательных экскурсий по всей России и Европе! Наверное, поэтому  повзрослевшие дети теперь уже со своими семьями каждый год обязательно едут в этот небольшой дом, дом детства, тепла, маминой любви, родительской заботы.

Есть у Розы Ревовны и «вторая семья», без которой, как нам кажется, она не представляет свою жизнь даже сейчас, будучи на заслуженном отдыхе. Школа. Ее школа. Школа детства и юности, молодого специалиста и профессионала. Когда – то, в  далеком сентябре 1969 года, она в составе первого класса села за парту новой школы. Выучилась, окончила университет и вернулась в родные стены, к родным учителям, чтобы постигать жизненную мудрость, приобретать профессиональный опыт. В ее трудовой книжке одна запись: «Принята учителем английского языка в Краснохолмскую среднюю школу №2». Среди ее выпускников учителя английского языка, директора школ, профессиональные переводчики и наставники,  работающие во всех сферах общества не только в России, но и за границей. Работая изо дня в день, Роза Ревовна в составе школьного коллектива старалась сохранить традиции нашей школы, бережно передавая их новым поколениям учителей. Ее главный принцип работы – порядок, строгость и   требовательность, прежде всего к себе!

Уважаемая Роза Ревовна! Примите наши самые искренние поздравления в Ваш юбилейный день рождения! Здоровья Вам и Вашим близким и родным, хорошего настроения, приятных новостей, долгожданных встреч в наше непростое время, новых путешествий,  любви и верности старых друзей и песен!

Автор:Коллектив МОБУ Краснохолмская СОШ №2
Читайте нас: