Все новости
Образование
15 Сентября 2022, 15:00

Команда Краснохолмской средней школы №3 стала победителем в «Летних шаймуратовских играх»

13 сентября на базе центра военно-патриотического воспитания «Авангард» была проведена первая спортивно-патриотическая игра «Летние шаймуратовские игры» на переходящий Кубок имени Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Команда Краснохолмской средней школы №3 стала победителем в «Летних шаймуратовских играх»
Команда Краснохолмской средней школы №3 стала победителем в «Летних шаймуратовских играх»

13 сентября на базе центра военно-патриотического воспитания «Авангард» была проведена первая спортивно-патриотическая игра «Летние шаймуратовские игры» на переходящий Кубок имени Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова. Игры собрали 40 команд учащихся со всей республики – это более 230 учеников «шаймуратовских» классов.

Наш район достойно представил «шаймуратовский» класс Краснохолмской средней школы №3. В состав команды вошли учащихся 6а класса Хабиров Айдар, Валиуллин Данил, Михайлов Егор, Набиуллин Амир, Ильбахтин Эрнест и Ахмадиев Дмитрий вместе со своим наставником и тренером Абсалямовым Иделем Мухаметовичем.

Сами игры проходили в 2 этапа. На первом этапе шел прием заявок от команд на участие в соревнованиях, а также оценивание видеопрезентаций «шаймуратовского» класса. Второй этап – это прохождение командой полосы препятствий, а также ребята проверили и укрепили свои знания по истории Великой Отечественной войны, 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и жизнедеятельности М.М. Шаймуратова.

«Шаймуратовский» класс Краснохолмской школы №3 по итогам военно-спортивной игры стала победителем и была награждена Дипломом Министерства образования и науки республики. Ребята достойно прошли все испытания и тем самым удостоились почетного приглашения на торжественное посвящение в «шаймуратовцы» на Советскую площадь г. Уфы 11 октября 2022 года.

Напомним, в этом учебном году в школах республики открыты 79 «шаймуратовских» классов.

 

Фото: https://vk.com/public179533359

Автор:Елена Акиева
Читайте нас: