Все новости
Общество
30 Мая 2022, 16:20

Семейный выходной

28 мая на ценральной площади села Калтасы прошло мероприятие "Безопасные каникулы".

Семейный выходной
Семейный выходной

Субботний день, для многих жителей села, пришедших на центральную площадь, прошел увлекательно и продуктивно. Служба «Семья» Калтасинского района организовала и провела мероприятие «Безопасные каникулы» или Каникул без опасности.
Всех участников ждала интересная и насыщенная программа. Организаторы подготовили 3 площадки, на двух из которых прошла демонстрация спецмашин, а на третьей площадке ребята познакомились с кинологом и его служебной собакой.
На первой площадке инспектор-кинолог отдела МВД России по Калтасинскому району Шамыкаев А. В. познакомил ребят с профессионалом своего дела по кличке Байра. Он подробно рассказал ребятам о своей службе, о служебных собаках, какую помощь они оказывают и о том, как нужно вести себя с собаками.
На второй площадке ребята познакомились с пожарной машиной. Сотрудники ПСЧ-102 показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться, рассказали о правилах пожарной безопасности. В свою очередь ребята задавали им вопросы.
На третьей площадке сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Калтасинскому району инспекторы дорожно-патрульной службы Гумеров Д.Р. и Фатхутдинов Р.Р. еще раз напомнили ребятам о правилах дорожного движения. Также стражи порядка познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену», рацию, желающим ребятам была предоставлена возможность посидеть в служебной машине.
Не остался в стороне и волонтерский штаб, они в ходе мероприятия для родителей раздали информационные буклеты.
Совместно с подростковым клубом «Центр» в конце мероприятия для детей и их родителей были организованы веселые совместные игры.

Семейный выходной
Семейный выходной
Семейный выходной
Семейный выходной
Автор:Елена Акиева
Читайте нас: