Все новости
Общество
9 Ноября 2022, 19:25

Тяжело в учении

В центральной котельной с. Калтасы прошли  учения. 

Тяжело в учении
Тяжело в учении

В центральной котельной с. Калтасы прошли  учения.

8 ноября на территории Республики Башкортостан прошли учения с практической отработкой мероприятий по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны. На территории нашего района тоже прошла соответствующая тренировка.

По легенде тренировок в 11.00 часов 8 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан от дежурного единой  диспетчерской службы Калтасинского района поступило сообщение о том, что на центральной котельной с. Калтасы в результате применения современных средств поражения произошел взрыв хранилища газообразного топлива, разрушены здания котельной и технологическое оборудование.

После сообщения о происшествии к месту аварии были направлены оперативные службы села. Сотрудникик полиции  и ГИБДД произвели оцепление зоны ЧС.  Сотрудники ПСЧ-102 развернули рукава и ликвидировали «возгорание», вынесли пострадавших из опасной зоны. Условно пострадавшим оказали первую помощь и отправили в медицинское учреждение.

Как отметил Кутлубаев Руслан Ильич, начальник МКУ «Отдел гражданской защиты» объект для тренировок выбран не случайно – авария на нем может привести к отключению теплоснабжения села и привести к нарушению порядка функционирования служб жизнеобеспечения.

В учениях были задействованы органы управления Калтасинского звена Башкирской территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, силы и средства гражданской обороны, органы местного самоуправления, компании, ответственные за жизнеобеспечение населения и работу объектов энергетики.

Руководители учений высоко оценили результаты тренировки поблагодарили службы за оперативную и слаженную работу и в очередной раз убедились, что не только на сегодняшних учениях, а и в повседневной жизни наши спасательные службы,  медики, полиция всегда готовы к выполнению поставленных задач.

Тяжело в учении
Тяжело в учении
Тяжело в учении
Автор:Елена Акиева
Читайте нас: