Все новости
Общество
11 Ноября 2022, 12:40

Эх, послужим

В Калтасинском районе прошел «День призывника»

Эх, послужим
Эх, послужим

В осенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации вольются 40 калтасинцев, достигших призывного возраста. Совсем скоро у этих ребят начнутся армейские будни. По этому поводу для них провели торжественные проводы.

По традиции в районе прошел «День призывника». Программа мероприятия для будущих новобранцев была насыщенной и   интересной. Первым делом, как и полагается, ребята отправились на мемориал Славы для возложения венков. Обязательным пунктом мероприятия также является посещение районного историко-краеведческого музея. Здесь Р.Ш. Шакиртов провел с ребятами экскурсию по залам музея, особое внимание уделил нашим воинам-землякам, которые защищали Родину в разные исторические времена.

Физическая подготовка и дисциплина являются основой хорошей службы армии. Будущие защитники состязались в прыжках в длину, в отжимании, в поднятии туловища из положения лежа (пресс) и в гибкости. Победители были отмечены Почетными грамотами.

Официальная часть мероприятия состоялась в районном Доме культуры. Торжественно открыл праздник глава администрации муниципального района Калтасинский район Забир Габдуллин. Он пожелал ребятам достойно отслужить, найти хороших боевых товарищей, вернуться живыми и здоровыми в свой родной Калтасинский район. С добрыми пожеланиями в адрес будущих новобранцев выступил начальник отдела внутренних дел России по Калтасинскому району Республики Башкортостан Эрнест Ляпустин. Пожелания достойной службы, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, удачи парням прозвучали от военного комиссара по городу Янаул, Янаульского и Калтасинского районов Марата Харисова.

С духовными наставлениями и благословением к завтрашним воинам обратились религиозные деятели. Также с напутственными словами к ребятам обратились председатель совета ветеранов Д. М. Хузин, участник афганской войны, председатель совета афганцев М.И. Сидоров, председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту С.Г. Каташова. Каждый из них в своем выступлении отметил, что служба в армии необходима юноше. Напомнили о ратном подвиге предков, земляков-героев и пожелали нынешним призывникам быть достойными их памяти, крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой живыми, здоровыми и возмужавшими.

В завершении мероприятия призывникам вручили памятные подарки. Весь праздник сопровождался музыкальными номерами артистов районного Дома культуры.

Эх, послужим
Эх, послужим
Автор:Елена Акиева
Читайте нас: