Все новости
Общество
25 Ноября 2022, 14:40

Есть такая профессия мама

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. Праздник, который пробуждает в каждом из нас нежные чувства к самому важному человеку на свете – маме. И в преддверии этого прекрасного дня, мы решили рассказать о представительнице самой важной «профессии» для каждого из нас – маме.

Есть такая профессия мама
Есть такая профессия мама

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. Праздник, который пробуждает в каждом из нас нежные чувства к самому важному человеку на свете – маме.

И в преддверии этого прекрасного дня, мы решили рассказать о представительнице самой важной «профессии» для каждого из нас – маме. При чем не о просто маме, а о многодетной. Надо отметить, многодетных мам в нашем районе очень много. И одной из них является наша героиня – Апкаликова Ирина Александровна. Прекрасная мама трех дочерей, к тому же еще и самая лучшая бабушка на свете для своей внучки.

Семья Апкаликовых – это, в первую очередь глава семьи папа Александр, мама Ирина и три дочери Наталья, Анастасия и Евгения.

Живут Апкаликовы в селе Калтасы. Старшие дети уже ушли в самостоятельное плавание. Первая дочь Наталья сама уже мама. Вместе с мужем Равилем воспитывают 4-летнюю дочь Радмилу, окончила Башкирский государственный университет, работает в МКУ Централизованная бухгалтерия бухгалтером.                                                                                                                    Средняя дочь Анастасия после окончания Нефтекамского нефтяного колледжа работает в отделе архитектуры и строительства Калтасинского района.

Младшая дочь Евгения ученица 6 класса Калтасинской средней школы №1, занимается в музыкальной школе и ходит на волейбол.

Сама Ирина Александровна долгое время работала поваром в Калтасинской средней школе №1. Сейчас у нее не менее важная профессия – она домохозяйка, на которой держится дом. Кроме того, Ирина Александровна прекрасная рукодельница. С удовольствием балует семью вкусными блюдами и прекрасно вяжет. Супруг Александр работает водителем. Любит рыбалку и охоту.

Супруги Апкаликовы знают друг друга со школьной скамьи. Сидели за одной партой. Так школьная любовь переросла во что-то большое. Вместе они уже 26 лет.

Глядя на Ирину Александровну, вовсе и не подумаешь, что у этой хрупкой и красивой женщины уже взрослые дети и она уже бабушка.

 

фото из семейного архива 

Есть такая профессия мама
Есть такая профессия мама
Автор:Елена Акиева
Читайте нас: