Все новости
Общество
1 Января 2023, 14:50

Добрый доктор, Ринат Насретдинов

Ветеринарный врач – это не профессия, а почти всегда призвание. Они понимают своих питомцев без слов и не ждут от своих подопечных  благодарности. Поэтому случайных людей здесь не бывает. Так и Ринат Газнавиевич Насретдинов не случайный человек в ветеринарии.

Добрый доктор, Ринат Насретдинов
Добрый доктор, Ринат Насретдинов
  • Врач лечит человека, а ветеринар все человечество, так говорит руководитель ветеринарного центра «ВетДоктор» Ринат Насретдинов.

Ветеринарный врач – это не профессия, а почти всегда призвание. Они понимают своих питомцев без слов и не ждут от своих подопечных  благодарности. Поэтому случайных людей здесь не бывает. Так и Ринат Газнавиевич Насретдинов не случайный человек в ветеринарии. Безграничная любовь к животным – одна из главных причин, по которой он выбрал для себя эту профессию. Поэтому после школы его не терзали муки выбора профессии. Он четко знал – что посвятит свою жизнь помощи животным.

После окончания учебы в Башкирском государственном аграрном университете, молодой специалист устраивается ветеринарным врачом Калтасинской райветстанции. Здесь он проработает до 2018 года. За эти годы он был и заведующим отделом лабораторной диагностики  и начальником диагностического отдела и ведущим ветеринарным врачом.

За добросовестное исполнение своих трудовых обязанностей в 2017 году Ринату Газнавиевичу была объявлена благодарность от Управления ветеринарии Республики Башкортостан. Но мечта открыть свою клинику и заниматься частной практикой была у него всегда. Так в 2018 году в с. Краснохолмский распахнула свои двери для четвероногих питомцев клиника «ВетДоктор». Это можно сказать единственная частная клиника на всю ближайшую округу.

Как признается Ринат Газнавиевич, в вузе в основном обучают и делают упор по  работе с крупным рогатым скотом, а на мелких домашних животных выделяют очень мало времени. Поэтому ветеринары, можно сказать вечные студенты. После получения диплома периодически проходим курсы повышения квалификации, посещаем конференции.

Ветеринарный врач Ринат Газнавиевич стал добрым доктором для многих «хвостатых питомцев».

Как отмечает, Ринат Насретдинов, рабочий день у ветврача – «безлимитный». Часто бывает, выезжаю на дом к своим пациентам, иногда звонки раздаются вечером и ночью.

Каждый новый день у Рината Газнавиевича  - эта работа и забота. Но во взгляде доброго доктора Рината не усталость, а радость, ведь его профессия – помогать тем, кто слабее нас, но бесконечно предан.

Автор:Елена Акиева
Читайте нас: