Все новости
Спорт и туризм
12 Августа 2021, 12:30

Спорт живет в каждом из них

Выпускники Большекачаковской школы продолжают ее славные спортивные традиции

В преддверии Дня физкультурника, который отмечается 14 августа, о своих бывших учениках рассказал Григорий Тимирбаев, преподаватель  Большекачаковской средней школы, заслуженный работник физической культуры РБ. Как он пояснил, эти ребята сейчас учатся в вузах, но получив  спортивную подготовку в Болькачаковском  филиале районной ДЮСШ, продолжают свое увлечение спортом и во время учебы в вузах, выступая за  команды своих учебных заведений.

Дмитрий Тимиршин.   Еще будучи  девятиклассником,  Дима признавался лучшим нападающим первенства РБ по волейболу среди школьников, а спустя пару лет  он становился чемпионом РБ среди техникумов в составе команды Нефтекамского нефтяного колледжа. Сегодня Дмитрий хоть и работает, еще учится заочно, но  находит время для тренировок, является членом сборной команды района по волейболу.

Валерий Галиахметов. Каким только видом спорта не занимался Валерий будучи школьником: бегал, играл в футбол, волейбол, настольный теннис , участвовал на соревнованиях по лыжным гонкам, ездил в Красный Холм  играть за районную  команду в хоккей. Сегодня Валерий учится в Казанском государственном энергетическом  университете, играет за сборную в волейбол. .

Валерий Байметов. Он спринтер, т.е.  бегун на короткие дистанции. Еще в 10 классе Валерий,  участвуя на республиканских соревнованиях,   становился  победителем в беге на 100 м.  А в 11 классе,   выступая  в соревнованиях  VIII Спартакиады учащихся России  в г. Сочи по скелетону,  в составе команды РБ стал третьим.   Сегодня он студент высшего военного училища ВДВ в г. Тюмени. За годы учебы Байметов  дважды становился  призером г. Тюмень,  участвовал на российских соревнованиях среди военных вузов  - в прошлом  году в Санкт-Петербурге, а в этом году в Ростове по военно-прикладному многоборью. И в этом году Валерий выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ.

Григорий Тимирбаев  рассказал только о троих моих воспитанниках,  но их, конечно же, больше. «Когда они приезжают на каникулы,  приходят в спортзал и там начинается праздник спорта, и я любуюсь, горжусь и наслаждаюсь  их игрой, - сказал он. -  Эти ребята показывают пример молодежи  и школьникам, что дает человеку физкультура и спорт на  жизненном пути. Поэтому физкультура и спорт укрепляют не только тело, но и волю, разум, человек становится сильнее во всем. Занимайтесь физкультурой и спортом».

Фото Г. Тимирбаева

Спорт живет в каждом из них
Спорт живет в каждом из них
Спорт живет в каждом из них
Спорт живет в каждом из них
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: