Все новости
Атайсал
7 Февраля 2023, 11:08

Радио «Юлдаш» ГУП ТРК «Башкортостан» выявил первого победителя конкурса «Служу малой Родине»

Победителем стала деревня Юлдыбаево Зилаирского района

Радио «Юлдаш» ГУП ТРК «Башкортостан» выявил первого победителя конкурса «Служу малой Родине»
Радио «Юлдаш» ГУП ТРК «Башкортостан» выявил первого победителя конкурса «Служу малой Родине»

В рамках «Года полезных дел для малой Родины» в Республике Башкортостан радио «Юлдаш» объявил конкурс «Служу малой родине» («Атайсалға изге эштәр»). Целью проекта является стимулирование общественной активности сельского населения республики, продвижение идеи помощи малой родине всех желающих. Конкурс направлен на выявление лучшего сельского поселения в республике.

 Участники конкурса рассказали о проделанной работе в конкретном селении и отправили фотографии в группу «Юлдаш» в социальной сети - («ЮЛДАШ» радиоһы 105.5 Fм (vk.com)).

В финал вышли 10 населенных пунктов Башкортостана. Победителя выбирали радиослушатели и подписчики путем голосования в группе ВК.  По результатам голосования победителем стала деревня Юлдыбаево Зилаирского района.

Конкурс вызвал большой интерес серди населения. По многочисленным просьбам радиослушателей было принято решение о продолжении конкурса. Организаторы объявляют II этап конкурса «Служу малой родине». Он пройдет с 7 по 28 февраля, 2 победителя будут выявлены среди населенных пунктов с количеством жителей до 500 человек и более 500 человек.

На первом этапе участникам конкурса необходимо подготовить две фотографий с описаниями проделанных работ в конкретном селении и прислать их в группу «Юлдаш» в социальной сети - ("ЮЛДАШ" радиоһы 105.5 Fм (vk.com)).  Работы принимаются до 17 февраля.

В финал пройдут 5 сельских поселений из каждой категории (общее количество – 10), набравших наибольшее количество голосов в ВК. Победителей также будут выбирать радиослушатели и подписчики путем голосования.

Результаты конкурса будут объявлены в утренней программе “Теге өсәү” 1 марта.

Для всех трех победителей «Юлдаш» подготовит уникальный подарок – большой выездной концерт с участием звезд башкирской эстрады и творческого коллектива радиоканала. Все собранные средства от концерта будут переданы на благоустройство этих сельских поселений.

Автор:Эльвира Мурсакаева
Читайте нас: