Все для Победы
29 Декабря 2025, 03:56

Душевный вечер под звуки гармони

В Калмиябашевском Доме культуры прошел праздник музыки и мастерства гармонистов. Вечер "Играй, гармонь" объединил настоящих виртуозов, ценителей прекрасного и просто людей, влюбленных в звонкие переливы этого замечательного инструмента.

Душевный вечер под звуки гармониДушевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони

В Калмиябашевском сельском Доме культуры состоялся настоящий праздник музыки и души, посвященный любимому многими инструменту – гармони.  «Играй, гармонь» объединила  настоящих виртуозов, ценителей прекрасного и просто людей, влюбленных в звонкие переливы этого замечательного инструмента.

Ведущая Елена Крлабаева создала теплую, душевную атмосферу, которая окутала всех присутствующих. Заливистые мелодии родной гармошки, словно радуясь встрече, разносились по залу, вызывая у зрителей восторг, восхищение и искренние улыбки.

Своим мастерством порадовали гармонисты Дмитрий Сайтаев, Пётр Хайретдинов с внучкой, Валерий Кумужбаев, Олег Ирдуганов, Геннадий Исиметов, Юрий Имаев, Василий Хайбуллин, братья Пекинины – Сергей и Вячеслав, Алексей Ибаев, Радислав Исламгалиев и  организатор этого замечательного праздника – студент первого курса Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая, Святослав Кубатуллин.

Знакомые всем песни звучали в унисон с залом, а аплодисменты не смолкали на протяжении всего концерта. Выступления гармонистов гармонично чередовались с песнями и танцами в исполнении Раисы Кубатуллиной, вокального ансамбля "Ший памаш" и детского танцевального коллектива "Рвезылык". Все участники продемонстрировали высокий уровень мастерства, превратив полтора часа праздника в одно мгновение.

Отличное настроение, душевное тепло и незабываемые впечатления стали лучшим подарком для зрителей и участников в этот выходной вечер. Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения благодарственными письмами всех, кто внес свой вклад в создание этого яркого, самобытного и радостного праздника.

Мастерство, идущее от сердца, не стареет. Оно живет и украшает нашу жизнь. Гармонь, как живой родник, питает наш характер, и пусть ее мелодии никогда не умолкают в наших деревнях.

Источник информации и фото: соцсеть Калмиябашевского СДК

 

Душевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони
Душевный вечер под звуки гармони
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас