Все новости
9 мая - День Победы
11 Февраля 2023, 14:40

В Калтасинском районе Башкирии попрощались с участником СВО

В Парке Победы села Краснохолмский состоялась церемония прощания с младшим сержантом Ипаевым Дмитрием, погибшим при выполнении воинского долга в ходе СВО

В Калтасинском районе Башкирии попрощались с участником СВО
В Калтасинском районе Башкирии попрощались с участником СВО

Сегодня, 11 февраля, в Парке Победы села Краснохолмский Калтасинского района состоялась церемония прощания с младшим сержантом Ипаевым Дмитрием, погибшим при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Младший сержант Ипаев Дмитрий Венияминович родом из деревни Тюльди, но так сложилась судьба, что он вместе с братьями воспитывался в Калмашевском детском доме. Здесь же он окончил общеобразовательную школу. В школе Дмитрий хорошо учился, проявлял интерес к спорту. Он был серьезным, ответственным, очень добрым. Ему можно было дать любое поручение, никогда не отказывал в помощи и доводил начатое дело до конца.

После школы Дмитрий отучился на учителя физкультуры. В 2008-2009 годах проходил службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Как сообщил в своих социальных сетях глава администрации Калтасинского района Забир Тагирьяновия Габдуллин, в июне 2022 года Дмитрий вступил в башкирский добровольческий батальон имени М.М. Шаймуратова. 

Вступив добровольцем в борьбу с нацизмом, он отдал жизнь за мир и безопасность нашей страны.

Автор:Алексей Валтиев
Читайте нас: