Все новости
9 мая - День Победы
21 Февраля 2023, 18:35

Радий Хабиров прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

Руководитель Башкирии дал интервью журналистам, в котором прокомментировал основные тезисы Послания

Радий Хабиров прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию
Радий Хабиров прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

Сегодня, 21 февраля состоялось традиционное ежегодное Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

На церемонии, которая состоялась в Гостином дворе, присутствовали депутаты Государственной Думы, члены Правительства, члены Совета Федерации, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, председатели региональных заксобраний, главы конфессий, общественные деятели. Присутствовал также глава Башкортостана Радий Хабиров.

После завершения церемонии руководитель Башкирии дал интервью журналистам, в котором прокомментировал основные тезисы Послания.

Как сказал Радий Хабиров, Президент говорил о тех вещах, которые имеют определяющее значение как для России, так и для всего мира.

На церемонии была озвучена главная задача на сегодняшний день – поддержка четырёх новых территорий. Владимир Путин говорил о мерах поддержки военнослужащих, принимающих участие в СВО. Одна из новых мер - это создании Государственного фонда поддержки семей военнослужащих, в том числе погибших ребят. Подразделения Фонда до конца года заработают во всех регионах страны.

По словам Радия Хабирова, было сказано о необходимости предоставления отпусков военнослужащим в зоне СВО. Этот важный вопрос не раз обсуждался с бойцами.

- Президент дал поручение раз в полгода предоставлять отпуск военнослужащим на 14 дней без учёта дороги, - сказал руководитель региона.

Также Радий Хабиров прокомментировал речь Президента об экономике страны, для развития и обеспечения устойчивости которой Президент поставил большие задачи.

- В части промышленности наша задача – не просто выдержать этот период, а обеспечить дальнейшее развитие нашей страны. То есть мы должны прорываться и делать очевидное движение вперёд. Статистика показывает, что, несмотря на апокалиптические прогнозы, спад промышленности в стране составил всего два процента. Если говорить о нашей республике, то мы вообще 2022 год закончили с плюсом в три процента. Мы давно ждали решения по промышленной ипотеке. Президент её уже объявил, деньги поступают. Источник финансирования – бюджет России. Будем двигаться дальше, - сказал глава Башкортостана.

Президент принял решение о приостановлении участия в Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений.

По словам Радия Фаритовича, это важный шаг. Страна должна задуматься о своей безопасности.

Автор:
Читайте нас: