Все новости
Экология
12 Апреля 2021, 09:50

Готовятся защитить леса от огня

В рамках федерального проекта «Сохранения лесов» национального проекта «Экология» Министерство лесного хозяйства РБ провело комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону.#национальныепроекты;#нацпроекты;#региональныепроекты;#регпроекты;#нацпроектыБашкортостан

В рамках федерального проекта «Сохранения лесов» национального проекта «Экология» Министерство лесного хозяйства РБ провело комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону.
По итогу выполненных мероприятий в период с 29 марта по 9 апреля 2021 года согласно поручению Рослесхоза Департамент лесного хозяйства по ПФО провел внеплановую проверку готовности Минлесхоза РБ к пожароопасному сезону 2021 года.
В ходе проверки с выездом на место осмотрены и проверены пункты сосредоточения противопожарного инвентаря подведомственных учреждений. Проверена их укомплектованность средствами пожаротушения, техническое состояние лесопожарных автоцистерн, тракторов и другой техники, расположенной на территории Архангельского, Баймакского, Инзерского, Белорецкого, Абзелиловского, Зилаирского, Дюртюлинского и Учалинского лесничеств.
-В зоне проверяемых лесничеств инспектированы также пункты противопожарного инвентаря арендаторов лесных участков,- отметил заместитель министра Ильгиз Фаткуллин.- Проверена оснащенность и готовность противопожарного оборудования к борьбе с лесными пожарами в 2021 году.
Представитель Департамента лесного хозяйства по ПФО принял такжен участие в зональном учении по тушению лесного пожара на территории Бирского лесничества.
По итогам проверки комиссией принято решение: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан «ГОТОВО» к пожароопасному сезону 2021 года.
Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: