Экономика
11 Апреля 2020, 17:45

«Отличный пример для всей республики»

Реализацию инвестиционного проекта в акционерном обществе «Салаватстекло» Глава Башкортостана Радий Хабиров назвал примером для всей республики

Глава Башкортостана Радий Хабиров побывал сегодня, 11 апреля, с рабочей поездкой в городе Салавате. На заводе «Салаватстекло» руководитель региона ознакомился с технологическим процессом современного производства зеркал.

В июне прошлого года это проект был одобрен на инвестчасе. За год здесь должны произвести четыре тысячи зеркал. Из 523 миллионов рублей, требуемых для производства, республиканский Фонд развития промышленности дал на пять лет займ (419 млн рублей) под один процент годовых. На производстве заняты 750 человек, часть из которых в настоящее время переведены на удалённую работу.
«Мне всегда интересно потрогать руками то, что некоторое время назад было всего лишь разговором на нашем «инвестчасе», - написал Радий Хабиров на своей страничке в соцсетях. - Это новое производство зеркал объемом 4 миллиона квадратных метров в год. Инвестиции в проект составили 419 миллионов рублей, созданы новые рабочие места. Но мало инвестировать, надо ещё и грамотно распорядиться этими средствами. На «Салаватстекле» это получилось. Инвестиционный проект реализован грамотно и эффективно. Мы видим, что слова инвестора не разошлись с делом. Важно и то, что на предприятии строго соблюдается противоэпидемический режим. Отличный пример для всей республики».
Источник: https://resbash.ru/news/ekonomika
Читайте нас