Все новости
Экономика
9 Июня 2021, 13:00

Предприятие Башкортостана получит годовую поддержку в рамках нацпроекта

АО «Белзан» стало первым предприятием в Республике Башкортостан, которое получит годовую поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда». Раньше срок непосредственной работы экспертов на площадках предприятий не превышал шести месяцев.#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан

АО «Белзан» стало первым предприятием в Республике Башкортостан, которое получит годовую поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда». Раньше срок непосредственной работы экспертов на площадках предприятий не превышал шести месяцев.
– В этом году в национальный проект «Производительность труда» внесены изменения. Теперь предприятия смогут получать расширенную поддержку: работа экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда продлится год вместо шести месяцев. За этот период предприятие сможет не только оптимизировать основные производственные процессы, но и заняться логистикой, запасами, корпоративной культурой и маркетингом продаж, - рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
По итогам прохождения сотрудниками обучения основам бережливого производства несколько работников получат статус внутренних тренеров по внедрению производственной системы и смогут самостоятельно обучать коллег.
В числе ключевых параметров отбора предприятий с годовой поддержкой – выручка от 2 млрд рублей.
Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.
Источник информации: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/108994
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: