Все новости
Экономика
9 Июля 2021, 12:20

В Доме республики обсудили проекты в различных отраслях экономики

На "Инвестчасе" были рассмотрены такие проекты, как создание производства высокоточных изделий для импортозамещения на отечественном рынке металлообработки и строительство на территории республики сети автомобильных газонакопительных компрессорных станций (АГНКС).

Вчера Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате «Инвестчас», где обсудили проекты в различных отраслях экономики. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики.
Были рассмотрены такие проекты, как создание производства высокоточных изделий для импортозамещения на отечественном рынке металлообработки, строительство на территории республики сети автомобильных газонакопительных компрессорных станций (АГНКС). Первый проект представил заместитель генерального директора стерлитамакского завода «Инмаш» Абдулмалик Рахимовю. Это предприятие основано на производственной базе бывшего завода высокоточных станков. Производит оно широкий ассортимент изделий, в том числе механизмы рулевого управления, планетарные приводы, мачтовые конструкции и буровые установки. Как отмечает пресс-служба главы республики, это единственный в России производитель винт-шариковых передач для станкостроения.
На инвестчасе речь шла об организации выпуска широкого ассортимента продукции для сельского хозяйства, машиностроения, военно-промышленного комплекса.
Второй проект представил исполнительный директор компании «Марин Оперейшн Сервисиз» Дмитрий Романов. Согласно ему планируется построить заправочные комплексы с объёмом инвестиций 220 млн рублей в Иглинском, Стерлитамакском, Благоварском и Туймазинском районах.
Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: