Все новости
Экономика
22 Ноября 2021, 16:45

В Башкирии сформировали реестр свободных инвестплощадок

В республике сформированы паспорта по 1050 свободным земельным участкам, где бизнес сможет реализовать свои инвестпроекты.

В республике сформированы паспорта по 1050 свободным земельным участкам, где бизнес сможет реализовать свои инвестпроекты. Об этом сообщает Глава региона Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях.

Как он отмечает, паспорт инвестиционных площадок представляет собой единую форму, в которой содержится информация об основных сведениях об объекте, характеристика земельного участка и недвижимости, расположенной в пределах участка. В документе указывается также характеристика инженерной и транспортной инфраструктуры и доступности, представлена схема расположения земельного участка на публичной кадастровой карте Российской Федерации и необходимые видео- и фотоматериалы.

- Все это помогает предпринимателям полноценно увидеть земельный участок, не выезжая на место, и в значительной мере экономит время, - пишет Радий Хабиров.

Следует отметить, за 5 месяцев количество обследованных площадок увеличилось на треть. В июне, к примеру, в реестре было 918 площадок, 700 имели паспорта.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: