Все новости
Экономика
2 Марта 2022, 12:08

Российские банки начали поднимать процентные ставки по вкладам

В частности такие российские банки как СберБанк и ВТБ уже подняли ставки до 21% годовых.

"Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу "СберВклад Прайм" составит 21% на срок от одного до трех месяцев. "Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20%", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Также выросли ставки и по валютным вкладам. В Сбербанке при сумме вклада от $1 тыс. процентная ставка составит 4%, 5% - от $10 тыс., а при размере вклада от $100 тыс. - 6%

28 февраля Сбербанк сообщал, что намерен существенно повысить ставки по депозитам. Так, с 1 марта максимальная ставка по "СберВкладу Прайм" составила 18%, а по промо-вкладу "Валютный сохраняй" в долларах ставка достигла 5%, в евро - 3,5%.

В ВТБ, аналогично Сберу, приняли решение о повышении процентных ставок по сберегательным продуктам, в том числе — и по валютным депозитам. Теперь максимальные ставки по рублевым вкладам и накопительным счетам достигнут 21% годовых, по депозитам в долларах — 8%, в евро – 7%. Изменения вступают в силу 2 марта.

"Ставка по рублевому вкладу увеличивается до 21% годовых. Средства на депозите размещаются на срок 6 месяцев без опций снятия и пополнения. Максимальная доходность доступна как при открытии депозита в ВТБ Онлайн, интернет-банке и устройствах самообслуживания, так и в офисах", - передает ИА "Башинформ".

Автор:
Читайте нас: