Все новости
Экономика
7 Апреля 2022, 09:55

В Башкирии планируют создать центр компетенции по производству спецодежды

Глава Республики Радий Хабиров провел выездное совещание, где обсудили вопросы создания Центра компетенций федерального уровня по производству спецодежды.

В Башкирии планируют создать центр компетенции по производству спецодежды
В Башкирии планируют создать центр компетенции по производству спецодежды

Вчера Глава Республики Радий Хабиров провел выездное совещание, где обсудили вопросы создания Центра компетенций федерального уровня по производству спецодежды. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

Как отмечает Радий Фаритович, в нашей республике много компаний занимаются пошивом одежды. Именно поэтому он предлагает объединить их и создать такой центр.

К примеру, ООО «Уралпром-Маркет», который входит в группу компаний «Магеллан», специализирующейся на выпуске обмундирования, экипировки для охоты, рыбалки и активного отдыха, а также спецодежды для отраслей промышленности. Кстати, на ее базе и прошло совещание.

В его рамках глава региона ознакомился с технологией производства, а также образцами продукции.

– Кооперация производителей спецодежды позволит сделать серьёзный шаг навстречу потребителю, – отметил он. – Сегодня объём российского рынка экипировки различных ведомств и структур оценивается в 30 млрд рублей. В перспективе мы можем значительно укрепить на нём позиции Башкортостана.

Участники совещания обсудили текущее состояние предприятий лёгкой промышленности, планы их дальнейшего развития, а также дополнительные меры поддержки со стороны республики.

В рамках рабочей поездки Радий Хабиров также посетил производственные цеха уфимской группы компаний MadyArt, которая работает на рынке женской одежды она работает с 2003 года.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: