Все новости
Экономика
24 Апреля 2022, 21:55

В Башкирии возобновили прием заявок на сельскую ипотеку

Башкирские банки возобновили прием заявок от граждан на получение ипотечного кредита по льготной программе «Сельская ипотека».

Башкирские банки возобновили прием заявок от граждан на получение ипотечного кредита по льготной программе «Сельская ипотека». Она реализуется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020 и 2021 годах наша республика была лидером по этому виду льготной ипотеки. 

 "Сельская ипотека" сразу стала востребованной в республике. Со старта программы в 2020 году уполномоченными банками выдано около 3,2 тыс. кредитов на сумму более 6,7 млрд руб. Тысячи сельских семей в регионе улучшили жилищные условия, и отрадно, что льготная программа продолжается», - сказал вице-премьер – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Ранее вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко сообщила, что на компенсацию процентной ставки уполномоченным работать по сельской ипотеке банкам будет выделено дополнительно 7 млрд рублей.

Сегодня прием заявок  начался в отделениях Россельхозбанка. Льготная ставка составляет до 3%, сумма кредитования - до 3 млн руб., срок – до 25 лет. На эти средства  можно приобрести жилье в сельской местности, или построить дом по договору подряда. Более подробную информацию можно узнать в отделениях банка.

 

фото ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: