Все новости
Экономика
13 Мая 2022, 22:30

Участники инвестчасов в Башкирии создали 4,6 тысячи рабочих мест

Бизнесмены, пришедшие на «Инвестиционный час» к главе Башкирии, вложили в свои проекты 152 миллиарда рублей и уже создали более 4,6 тысячи новых рабочих мест, подсчитало Минэкономразвития республики. 

Участники инвестчасов в Башкирии создали 4,6 тысячи рабочих мест
Участники инвестчасов в Башкирии создали 4,6 тысячи рабочих мест

Бизнесмены, пришедшие на «Инвестиционный час» к главе Башкирии, вложили в свои проекты 152 миллиарда рублей и уже создали более 4,6 тысячи новых рабочих мест, подсчитало Минэкономразвития республики. Всего за 110 «Инвестиционных часов» рассмотрели 436 проектов с общим объемом инвестиций порядка 830 млрд рублей. Из них 141 инвестиционный проект на 307 млрд рублей и 17 тысяч рабочих мест включили в перечень приоритетных, то есть им помогут в выделении участка без торгов, налоговыми льготами и ускорением других процедур.

«Инвестиционный час», проходящий с первых месяцев возвращения Радия Хабирова в республику, неоднократно признавался экспертами эффективным инструментом поддержки бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

— Команда Хабирова динамично решает очень сложные задачи. Создаются новые производства, предприятия. Это вселяет надежду. Другие люди смотрят и говорят: «Так, может быть, и я могу? Я готов рискнуть. У меня есть жизненный капитал какой-то, капитал уже накопленный, у меня есть люди, которые готовы пойти за мной». И самое главное, они понимают, что республика им в этом поможет» — говорит президент «Опоры России» Александр Калинин.

Автор:
Читайте нас: