Все новости
Экономика
22 Декабря 2022, 18:30

Телеграм-канал «Незыгарь» проанализировал «модель Хабирова»

Анонимный канал в соцсети Telegram, который публикует новости и аналитику на политические темы, считает, что модель управления Радия Хабирова является примером адаптации республики к новым реалиям.

Телеграм-канал «Незыгарь» проанализировал «модель Хабирова»
Телеграм-канал «Незыгарь» проанализировал «модель Хабирова»

Анонимный канал в соцсети Telegram, который публикует новости и аналитику на политические темы, считает, что модель управления Радия Хабирова является примером адаптации республики к новым реалиям. Об этом он пишет в аналитическом докладе "Год мобилизационной трансформации: социально-экономические итоги в регионах России".

Доказательством тому является третье место Башкирии. На первом месте Москва, на втором – Санкт-Петербург. А за Башкирией четвертую и пятую строчку занимают Московская область и Татарстан.

По мнению экспертов, у этих лидирующих регионов высокая устойчивость и способность быстро адаптироваться. Также они совмещают успешную социально-экономическую политику с сохранением динамики экономического развития.

Для примера авторы доклада приводят модель главы Башкирии Радия Хабирова, которая указывает, что власть региона умеет совмещать активизацию конкурентного сектора народного хозяйства с серьёзными мерами социальной поддержки граждан. Тем самым обеспечивается устойчивость социально-экономическая система республики. Помимо этого эксперты отмечают и то, что Радий Хабиров сделал все возможное для поддержки экономики и социальной сферы.

Фото ИА "Башинформ".

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: