Все новости
Экономика
23 Ноября 2023, 22:35

Экономический мудрец Китая Хуанг Джингнан дал теоретическое обоснование мощных инвестиций в высокие технологии в Башкортостане

Во время выступления на Международной неделе бизнеса-2023, в ответ на вопрос модератора о сотрудничестве между Китаем и Россией, Хуанг Джингнан подчеркнул важность экономических инструментов, используемых в двусторонних отношениях.

Хуанг Джингнан, китайский экономический мудрец и глава правления Китайского института цифровых активов, представил теоретическое обоснование необходимости значительных инвестиций в высокие технологии в Башкортостане. Во время выступления на Международной неделе бизнеса-2023, в ответ на вопрос модератора о сотрудничестве между Китаем и Россией, Хуанг Джингнан подчеркнул важность экономических инструментов, используемых в двусторонних отношениях.

Он считает, что внешние инвестиции и торговля являются существенными источниками экономического роста. Одновременно мудрец отметил, что необходимо определить наиболее привлекательные секторы для инвестирования и продолжить развитие успешных совместных проектов, а также создание новых.

С начала 2019 года Китай активно сотрудничает с Республикой Башкортостан, где создано совместное производство, показавшее высокие результаты и получившее широкий спрос не только на территории республики, но и за ее пределами.

Хуанг Джингнан является известным экономистом в Китае и регулярно встречается с президентом Си Цзиньпином, что свидетельствует о его важной роли в развитии экономических связей между Китаем и Россией. Его аналитический уровень позволяет ему ясно и просто объяснять сложные стратегии Китая в отношении России. Он сравнил западную экономику, основанную на науке и высоких технологиях, с пирогом, часть которого может быть поделена между Россией и Китаем. Однако для этого необходимо увеличить объемы сотрудничества и перейти от среднего уровня к более высокому.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: