Все новости
Экономика
23 Ноября 2023, 16:44

Радий Хабиров поделился своим видением будущего Башкирии в 2030 году

На пленарном заседании Международной недели бизнеса-2023 (МНБ-2023) Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, каким будет республика через шесть лет.

Радий Хабиров поделился своим видением будущего Башкирии в 2030 году
Радий Хабиров поделился своим видением будущего Башкирии в 2030 году

На пленарном заседании Международной недели бизнеса-2023 (МНБ-2023) Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, каким будет республика через шесть лет. Он подчеркнул, что чисто мечтать о будущем недостаточно, и сейчас они работают над тем, чтобы представить, каким будет Башкортостан в 2030 году. Они разрабатывают планы на ближайшие пять лет, учитывая турбулентное состояние мира. Рабочая группа находится на завершающем этапе формирования программы 3.0, которая включает показатели целей в экономике, социальной сфере и других областях. Радий Хабиров подчеркнул, что будущее зависит от всех нас и нашего вклада.

Радий Хабиров отметил важность деловых и культурных связей Башкортостана с делегациями Казахстана и Беларуси, а также назвал Китай крупнейшим внешнеэкономическим партнером региона. Участие китайской делегации в МНБ-2023 поможет укрепить экономические связи между странами.

В заключение, Глава республики подчеркнул, что благосостояние людей, комфорт их жизни, а также благополучие семей являются важными целями управленческой команды Башкортостана.

Следует отметить, что форум Международной недели бизнеса-2023 (МНБ-2023) с каждым годом становится более интересным и содержательным, а интерес к региону постепенно растет.

Данный форум уже является шестнадцатым по счету и узнаваемым местом для диалога между правительством и бизнесом. Здесь обсуждаются актуальные вопросы и формируются направления развития. Основная тема этого года – преобразование экономики в будущем. Профессиональному сообществу предлагается создать прогноз на послезавтра.

Фото: Олег Яровиков.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: