Все новости
Экономика
29 Февраля , 09:47

Студенты Башкирии смогут получить миллион рублей на запуск бизнеса

Студенты Башкирии могут заявиться на грантовую поддержку в рамках конкурса «Студенческий стартап».

Студенты Башкирии смогут получить миллион рублей на запуск бизнеса
Студенты Башкирии смогут получить миллион рублей на запуск бизнеса

Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на конкурс «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», реализуемого Минобрнауки России.

В этом году победителей конкурса, которые получат миллион рублей на развитие своего проекта, будет 2000 человек. К слову, за 2022 и 2023 гг. победителями конкурса стали 162 студента из Башкортостана. Подать заявку можно до 15 апреля 2024 г. по ссылке: https://fasie.ru/studstartup/

Конкурс проводится для студентов и аспирантов, у которых есть идея технологичного проекта с коммерческим потенциалом.

Отбор проектов проходит по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Приоритет получат проекты в области микроэлектроники, БПЛА, станкостроения, ИИ и цифровых технологий, а также персонализированной медицины и агробиотехнологий.

Бесплатную консультацию по условиям конкурса или составлению бизнес-плана и заявки можно получить в центре содействия инноваций в республике, позвонив по номеру: 8(347) 213-10-62. Также консультации проводятся в офисе центра по адресу: г. Уфа, ул. Мира, 14, 10 этаж.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: