Все новости
Год полезных дел
1 Апреля 2023, 15:28

Отдыхаем в "Салюте" круглый год

Многое изменилось в сфере организации детского отдыха и оздоровления в Калтасинском районе за последний год. В минувшие весенние каникулы в загородном лагере отдохнули 50 ребятишек, причём не только из нашего района, но и из Нефтекамска и Янаула. Неделя пролетела незаметно, каждый день был насыщен мероприятиями: игры, квесты, эстафеты, КВН...  Ребятам всё понравилось!  

Отдыхаем в "Салюте" круглый год
Отдыхаем в "Салюте" круглый год

 С 2022 года детский загородный лагерь «Салют» поменял локацию – выехал из летних домиков, размещавшихся в деревне Надеждино, в благоустроенный двухэтажный корпус бывшей Кояновской школы и перешёл на круглогодичное функционирование. Благодаря этому теперь наши дети имеют замечательную возможность отдыхать организованно не только в летний период, но и во время осенних, зимних и весенних каникул. 

Летом 2022 года в загородном лагере «Салют» отдохнули 244 ребёнка, в том числе, 168 детей  из Луганской Народной Республики; в период осенних каникул – 73 ребёнка; в зимние каникулы – 41 ребёнок; неделю весенних каникул активно и весело провели в лагере 50 ребятишек. 

С октября прошлого года на базе «Салюта» начали организовывать тематические смены выходного дня для взрослого населения нашего района, во время которых проводятся всевозможные мастер-классы, увлекательные культурные и спортивные мероприятия. Благодаря транспортной доступности и материально-техническому оснащению лагеря стало возможным проведение зональных и республиканских конференций, семинаров, встреч, рассчитанных по времени на два-три дня и более.

В феврале этого года благодаря спонсорской помощи Арланского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» заменили оставшиеся не обновлёнными старые деревянные окна на новые пластиковые. Финансовая поддержка детского лагеря – не единственное доброе дело «Транснефти», эта компания в 2016 году помогала в реконструкции Калтасинской школы №1, регулярную помощь получает школа и Дом культуры Кутерема, оказывается помощь в проведении районных мероприятий.

На средства муниципалитета произведена реконструкция здания, после чего в нём появились спальные комнаты, просторная столовая, современный  медблок, раздельные душевые. На прилегающей территории установлены открытая сцена, беседка, экоскамейки, спортивный комплекс с тренажёрами, качелями, воллейбольно-баскетбольной площадкой, которая зимой превращается в каток.

Отдыхаем в "Салюте" круглый год
Отдыхаем в "Салюте" круглый год
Отдыхаем в "Салюте" круглый год
Отдыхаем в "Салюте" круглый год
Автор:Надежда Сандалова
Читайте нас: