Все новости
Инвестиции
26 Января 2021, 16:00

Башкирия получит 20 млн рублей для строительства спортивных объектов и площадок

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о финансировании строительства объектов для занятия физкультурой и спортом и распределении 2 млрд рублей между 78 регионами. Документ опубликован на сайте Кабмина РФ.

Башкирия получит 20 млн рублей для строительства спортивных объектов в 2021 году. Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о финансировании строительства объектов для занятия физкультурой и спортом и распределении 2 млрд рублей между 78 регионами. Документ опубликован на сайте Кабмина РФ.
«С помощью федеральных субсидий планируется возвести 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах и сельской местности. Это новые спортивные площадки и футбольные поля. Все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарём, силовыми тренажёрами и приспособлены для людей с инвалидностью», — говорится в пояснительной записке.
Самые большие федеральные субсидии получат Псковская и Саратовская области — по 60 млн рублей, 18 регионам страны направят по 40 млн, остальным бюджетная поддержка будет оказана на уровне 20 млн рублей.
Источник: ИА «Башинформ»
Читайте нас: