Все новости
Инвестиции
17 Июня 2022, 14:50

Белоусов прокомментировал пятое место Башкирии в рейтинге АСИ

Первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов прокомментировал сохранение Башкирии в Топ-5 рейтинга АСИ по инвестиционной привлекательности регионов.

Белоусов прокомментировал пятое место Башкирии в рейтинге АСИ
Белоусов прокомментировал пятое место Башкирии в рейтинге АСИ

Первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов прокомментировал сохранение Башкирии в Топ-5 рейтинга АСИ по инвестиционной привлекательности регионов. По словам чиновника, каждый регион имеет свой специфический профиль достижений, который дает эффект и повышает доверие инвесторов. Важно этот профиль выделить, распространить и представить к распространению в других регионах.

- С большим удовольствием хочу представить Башкортостан, и не только потому, что они уже не первый раз входят в пятерку лидеров. Чему нужно поучиться у руководства Башкирии - выстраивать отношения с инвесторами. Очень приятно отметить, что в Башкортостане качество регионального совета по улучшению инвестиционного климата получило высший балл инвесторов - пять из пяти возможных баллов, а в среднем по стране – около четырех баллов, - сказал Андрей Белоусов.  

Как мы рассказывали ранее, Башкирия сохранила за собой пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ). 

Комментируя итоги, Глава республики Радий Хабиров сказал, что рейтинг инвестиционной привлекательности позволяет регионам учиться друг у друга, использовать лучшие практики своих коллег.

- Наша республика, как и многие другие регионы России – это регион, куда можно инвестировать, спокойно работать, где тебя поддержат, -  сказал Радий Хабиров.

Практику проведения «Инвестчаса» ранее поддерживало и бизнес-сообщество. Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин во время визита в Уфу заявил, что «Инвестчасы» позволяют оперативно решать сложные вопросы предпринимателей и комплексно подходить к поддержке инвесторов. Главное, что новые проекты в республике сопровождают на всём их жизненном цикле. Такую практику обязательно нужно перенимать и другим регионам страны».

Автор:
Читайте нас: