Все новости
Инвестиции
20 Июля 2022, 15:15

Башкирия вошла в первую пятерку регионов страны, создавших инвестиционные карты

Из 33 регионов, начавших внедрение нового инвестиционного стандарта в 2022 году, только Ленинградская, Белгородская области, республики Башкортостан и Крым, а также Ямало-Ненецкий автономный округ создали инвестиционные карты своих регионов.

Башкирия вошла в первую пятерку регионов страны, создавших инвестиционные карты
Башкирия вошла в первую пятерку регионов страны, создавших инвестиционные карты

Из 33 регионов, начавших внедрение нового инвестиционного стандарта в 2022 году, только Ленинградская, Белгородская области, республики Башкортостан и Крым, а также Ямало-Ненецкий автономный округ создали инвестиционные карты своих регионов. Ещё 28 субъектов завершат эту работу к осени. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Инвестиционные карты содержат информацию о территориальном планировании, ресурсной базе, инфраструктуре, мерах поддержки и тарифах. Они призваны стать своеобразным окном инвестора в региональную экономику. На сегодня 33 региона создали инвестиционные декларации, комитеты и агентства развития. Свод правил с оптимальными алгоритмами для подключения к инфраструктуре и получения разрешительной документации внедряется по графику. До 18 августа эта работа должна быть завершена.

Напомним, по итогам 2021 года Башкирия сохранила 5 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. По словам гендиректора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, субъекты РФоценивались по эффективности работы региональных команд, руководителей регионов по созданию благоприятных условий для инвесторов и инвестиций.

Автор:
Читайте нас: