ЖКХ
16 Сентября 2019, 07:45

Когда в дома придет тепло?

Вопрос завершения подготовки к отопительному сезону и конкретно когда же в дома и учреждения придет тепло обсуждался на прошедшем в понедельник оперативном совещании с руководителями предприятий и организаций Калтасинского района.

Глава администрации района Ю.М. Садыров потребовал от руководителей коммунальных служб райцентра и села Краснохолмский ускорить все работы. И в первую очередь батареи центрального отопления должны стать теплыми в детских садах, школах и лечебных учреждениях.
- Если дети сейчас начнут болеть, то вся работа по профилактике, по вакцинации от гриппа будет бесполезной, - сказал Ю.М. Садыров.
Напомним, что по федеральному законодательству, регулирующему предоставление коммунальных услуг, пуск тепла в дома начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.
Читайте нас