Все новости
ЖКХ
26 Января 2021, 13:20

Мусор – только в контейнеры

В 2021 году Башкирия полностью откажется от мешкового сбора мусора

На 2021 год перед муниципалитетами Башкирии поставлена задача уйти от практики сбора твердых коммунальных отходов в мешках. Об этом в прямом эфире телеканала БСТ заявил первый заместитель министра природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов.
«Мешковой сбор бытового мусора, к сожалению, никак не зарегламентирован и имеет свои недостатки, — отметил Нияз Фазылов. – На 2021 год мы поставили задачу муниципальным
образованиям полностью отказаться от этой практики и оборудовать полноценные контейнерные площадки. Контейнеры для коммунальных отходов должны стать доступными в любое время суток».
Мешковой сбор стал во многом вынужденной мерой, связанной с нехваткой в небольших населенных пунктах республики контейнеров ТКО и площадок для их размещения. Сейчас эта проблема успешно решается, что позволит сделать процесс сбора мусора более удобным и цивилизованным.
«В этом году муниципалитетам республики предстоит большая работа с населением, чтобы убедить граждан в том, что мы полностью откажемся от мешкового сбора и выйдем на качественно новый уровень обращениях с твердыми бытовыми отходами», — подчеркнул министр ЖКХ РБ Борис Беляев.
Источник: ИА «Башинформ»
Фото: https://resbash.ru/
Читайте нас: