Все новости
ЖКХ
26 Января 2021, 19:00

Обнародованы планы по обустройству села Калтасы

На муниципальном форуме советов многоквартирных домов в селе Калтасы глава сельского поселения Руслан Кутлубаев поделился с планами по дальнейшему обустройству райцентра.

На муниципальном форуме советов многоквартирных домов в селе Калтасы глава сельского поселения Руслан Кутлубаев поделился с планами по дальнейшему обустройству райцентра.
В селе Калтасы планируется и дальше вдоль многоквартирных домов продолжать демонтаж заборов и благоустраивать освободившуюся территорию с установлением скамеек, клумб, озеленением.
Запланировано и ведутся работы по составлению проектно-сметной документации по асфальтированию дорог от автозаправочной станции до выезда деревни Старые Калтасы.
Получена экспертиза с положительным заключением на капитальный ремонт тротуаров по ул.К.Маркса с. Калтасы протяженностью 2417 м. от ул. Уральская до АЗС с переходом на микрорайон Южный и от старого автовокзала до центра д. Старые Калтасы.
Совместно с ООО Статустройпроект г. Уфа начато проектирование и подготовка сметной документации по проекту облагораживания и благоустройства Инкубаторского пруда, где будет взят за основу проект озера Светлое г.Нефтекамска с прогулочными зонами, облагораживанием родника. Будут заложены огороженные детские игровые площадки, пешеходные дорожки, освещение, скамейки, урны, картинги.
Также планируется строительство Тропы здоровья от Инкубаторского пруда внутри лесного массива с прокладкой дорожного покрытия до 3 метров с определением маршрута и освещением. Проведен электронный аукцион с определением подрядчика.
Выполнены работы по выделению и оформлению земельного участка на строительство газовой автозаправки в придорожной полосе.
В планах также перевод многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление. На сегодняшний день имеется экспертиза на проектную часть. Экспертизы на смету пока не получено.
Читайте нас: