Все новости
Конкурсы
8 Декабря 2022, 12:40

В Калтасах выбрали волонтера года

На днях в Калтасах состоялся районный конкурс «Я – волонтер Калтасинского района», где за звание лучшего волонтера состязались восемь участников из трех школ района.

В Калтасах выбрали волонтера года
В Калтасах выбрали волонтера года

На днях в Калтасах состоялся районный конкурс «Я – волонтер Калтасинского района», где за звание лучшего волонтера состязались восемь участников из Калтасинских двух школ и Краснохолмской СОШ №2. Все они – ребята с активной жизненной позицией, благими намерениями и добрыми сердцами.

Перед началом выступления участников со словами поддержки и поздравления выступила председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Светлана Каташова.

- Я смело могу заявить, что у нас самые лучшие волонтеры, - говорит она. – Самые добрые, самые отзывчивые. Пусть никогда не погаснет теплый огонек в ваших сердцах, пусть живет в ваших душах доброта.

В ходе мероприятия каждый из волонтеров представил сою визитку, рассказал, почему и как он пришел в волонтерство, что именно ему дает занятие добровольческой деятельностью. Также представили мотивационный ролик по популяризации добровольческого движения и, конечно же, творческий номер.

Следует отметить все участники ответственно отнеслись к выполнению заданий и достойно представили свою добровольческую деятельность. По итогам всех конкурсов волонтером года Калтасинского района стала ученица Калтасинской СОШ №1 Элина Матвеева. Второе место занял волонтер из Калтасинской СОШ №2 Айдар Ахметханов, третье место у ученицы Краснохолмской СОШ №2 Камилы Гариповой. Остальные участницы стали победителями в различных номинациях.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: