

С 1 июня в Башкирии возобновляют свою работу музеи и библиотеки, имеющие отдельный вход, сообщил в понедельник на совещании в правительстве глава республики Радий Хабиров.
Соответствующие изменения внесены в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
Согласно изменениям число посетителей будет ограничиваться--нахождение в одном зале не более 50 человек с учетом сотрудников
Как пояснил Радий Хабиров, если какой-либо музей находится в Доме или Дворце культуры, он по-прежнему будет закрыт.
Обязательное требование для начинающих свою работу музеев и библиотек — соблюдение масочного режима, температурный контроль посетителей, дезобработка помещений.
Источник: пресс-служба Министерства культуры РБ