Все новости
Культура
28 Апреля 2022, 10:45

В Башкирии открыт прием заявок на грантовый конкурс Главы РБ

Фонд грантов Главы РБ начал принимать заявки на конкурс грантов по направлению сохранение и развитие государственных языков народов Республики Башкортостан/

В Башкирии открыт прием заявок на грантовый конкурс Главы РБ
В Башкирии открыт прием заявок на грантовый конкурс Главы РБ

Фонд грантов Главы РБ начал принимать заявки на конкурс грантов по направлению сохранение и развитие государственных языков народов Республики Башкортостан в сферах культуры, образования, науки, СМИ, молодежной политики и спорта, а также башкирского языка за пределами Республики Башкортостан.

Помимо некоммерческих организаций республики, в нем могут принять участие организации и других регионов России, проекты которых предусматривают сохранение и развитие башкирского языка за пределами республики.

Общая сумма финансирования проектов конкурса составляет 50 млн. рублей. При этом, согласно порядку проведения конкурса, бюджеты проектов не ограничиваются какой -либо предельной суммой, но  максимальный размер гранта на один проект не может превышать 3 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 28 апреля по 30 мая 2022 г. 17.00ч. на сайте грантыглавы102.рф. Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 01 сентября 2022 г. и завершаться не позднее 31 августа 2023 г.

Подробную информацию о требованиях к участникам конкурсах, условиях и порядке предоставления грантов можно изучить на сайте грантыглавы102.рф в разделе «Документы».

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: