Все новости
Культура
29 Ноября 2023, 11:40

Элина Матвеева стала Лауреатом I степени межрегионального конкурса-фестиваля «Ший памаш»

С 23 по 25 ноября в Республике Марий Эл прошёл VIII Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов "Ший памаш" - "Серебряный родник".

Элина Матвеева стала Лауреатом I степени межрегионального конкурса-фестиваля «Ший памаш»
Элина Матвеева стала Лауреатом I степени межрегионального конкурса-фестиваля «Ший памаш»

С 23 по 25 ноября в Республике Марий Эл прошёл VIII Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов "Ший памаш" - "Серебряный родник", который проходит с 1999 года.

В этом году фестиваль объединил более 130 участников не только из республики Марий Эл, но из Башкортостана, Коми, Удмуртии, Нижегородской области, г. Москвы. Наш Калтасинский район и республику достойно представила Элина Матвеева.

 

Участников конкурса оценивали: И.И. Егоров, Л.В. Микушкина, Г.Л. Сабанцев, Е.И. Тихонова и С.А .Яндукова, которые входили в состав жюри, они внимательно оценивали участников по степени профессионализма, художественности репертуара и исполнения, драматургии произведения и сценической индивидуальности.

Конкурс проходил два дня. В первый день участники исполняли песню-шлягер, а на следующий - новую и народную песни. Из 35 участников конкурса на Гала-концерт отобралось всего 20 исполнителей. По итогам двух конкурсных дней Элина Матвеева стала Лауреатом 1 степени VIII Открытого межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов "Ший памаш" - "Серебряный родник" в возрастной категории 16-35 лет.

 

 

Фото: соцсети Отдела Культуры с. Калтасы

Автор:Елена Акиева
Читайте нас: