Все новости
Культура
17 Декабря 2023, 10:15

В Кутереме народный театр «Образ» показал спектакль «Забайкальская кадриль»

На днях в селе Кутерем состоялся показ спектакля по пьесе Владимира Гуркина «Забайкальская кадриль»

В Кутереме народный театр «Образ» показал спектакль «Забайкальская кадриль»
В Кутереме народный театр «Образ» показал спектакль «Забайкальская кадриль»

В век цифровизации, когда в интернете можно найти и посмотреть любой фильм, живой театр не теряет своей актуальности. Не только в больших городах, но и в сельской местности работают свои театральные труппы. В Калтасинском районе зрителей радует народный театр "Образ".

13 декабря в Кутеремском ДК "Нефтяник" актеры "Образа" показали спектакль по пьесе Владимира Гуркина «Забайкальская кадриль». Спектакль поставлен режиссёром Эльвирой Галимовой.

«Забайкальская кадриль» — спектакль, который в форме музыкальной комедии рассказывает о семейных ценностях. В нём приняли участие актёры народного театра "Образ": Вера Абдулова, Людмила Климовских, Динара Хазиева, Эрик Мурсакаев, Роберт Иванов.

В театрализованном представлении они показали историю двух семейных пар, живущих по соседству не один десяток лет. По воле случая жёны меняются мужьями, считая, что чужое — это всегда лучше. Ведь как сказал великий поэт Сергей Есенин "Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье". И, оказавшись по разные стороны, супруги поняли, как они дороги друг другу. Ведь часто близкие люди в череде однообразности быта забывают о самом главном. Но наших героев спас случай. Любовь, семейные ценности взяли свое и воссоединили пары.

Хорошая игра света, музыки красочное оформление декораций и, конечно же, талантливые актеры театра, погрузили зрителей в атмосферу происходящего на сцене на столько глубоко, что создалось впечатление реального присутствия. Артисты как будто просто жили на сцене, своей обыденной жизнью! Их искренность и высокая самоотдача восхитили зал. Зрители провожали народный театр "Образ" стоя, под восторженные аплодисменты.

Фото: Кутеремский ДК "Нефтяник"

Автор:Алексей Валтиев
Читайте нас: