Все новости
Люди района
4 Февраля 2021, 14:00

Призы за верность. Более 55 лет выписывают и читают «Калтасинскую зарю» супруги Насыровы из деревни Малокачаково

Проведение розыгрышей призов среди подписчиков стало доброй традицией в нашей редакции. Этим мы оживляем подписную кампанию и в то же время поощряем в какой-то мере постоянных читателей газеты. Вот и в этот раз суперпризы достались самым верным нашим подписчикам, выписывающим газету десятилетиями.

Проведение розыгрышей призов среди подписчиков стало доброй традицией в нашей редакции. Этим мы оживляем подписную кампанию и в то же время поощряем в какой-то мере постоянных читателей газеты. Вот и в этот раз суперпризы достались самым верным нашим подписчикам, выписывающим газету десятилетиями.
Более 55 лет живут вместе в любви и согласии супруги Давлетбай Тимирбаевич и Тайфа Байтимировна Насыровы и столько же лет они выписывают районную газету.
- Мы всегда с нетерпение ждём почтальона со свежим номером газеты и читаем её от корки до корки, - говорят супруги. – Нам интересно знать, чем живёт район, что происходит в наших населенных пунктах, чем люди занимаются.
Супруги Насыровы - ветераны педагогического труда. Давлетбай Тимирбаевич работал в Большекачаковской школе, преподавал химию и биологию, был завучем по внешкольному воспитанию детей. Некоторое время он также работал председателем Большекачаковского сельсовета. Надо отметить, что Давлетбай Тимирбаевич всегда был и остается активным общественником, вёл пропагандистскую работу среди населения сельского поселения. Районка в этом для него была верной помощницей. Сейчас Давлетбай Тимирбаевич собирает материал по истории своей родной деревни Малокачаково, хочет издать книгу.
Тайфа Бийтимировна всю свою трудовую деятельность также посвятила воспитанию подрастающего поколения, работала учителем начальных классов сначала в Малокачаково, а затем и в Большекачаковской СОШ.
Супруги Насыровы обрадовались своему выигрышу – мини-культиватору.
- В хозяйстве нам он очень пригодится, - говорят они. – Облегчит работу в огороде. Мы картошку, корнеплоды, овощи всё сами выращиваем.
На розыгрыш призов квитанции в редакцию и раньше Насыровы высылали, а вот выиграли впервые, но зато сразу суперприз.
Митаева Ангелина Райолловна из села Краснохолмский «Калтасинскую зарю» выписывает также много лет. Работает она воспитателем в детском саду №4 «Улыбка». С мужем Иваном Михеевичем вырастили и воспитали сына и дочь, сейчас уже двое внуков подрастают. Супруг раньше работал токарем в Краснохолмском УБР, сейчас трудится на севере вахтовым методом. Живут Митаевы в частном доме, огород возделывают. Сертификат на 5 тысяч рублей от нашего спонсора ТД «Орион» для них стал хорошим подарком.
Такой же сертификат выиграл житель деревни Большекачаково Виктор Шакирович Матзянов.
- Сорок три года мы с семьей постоянно выписываем «Калтасинскую зарю», - рассказывает он. – В розыгрышах призов участвуем также регулярно. Один раз даже элеткрический фонарь выиграли. Везёт иногда. В 2014 году я выиграл путёвку в Египет в розыгрыше по подписным квитанциям, проводимом редакцией газеты «Единая Россия. Башкортостан». Сейчас вот у вас суперприз получил.
Виктор Шакирович без малого сорок лет работал директором Большекачаковского СДК после окончания Стерлитамакского училища культуры. Личным подсобным хозяйством занимается, внуков нянчит. Недавно сам мини-трактор смастерил. Но, как оказалось, чтобы им управлять, также нужны права.
- А что делать?! Приходится учиться и на права сдавать, - говорит Виктор Шакирович. – Года этому не помеха.
Читайте нас: