Все новости
Люди района
21 Июня 2021, 13:00

Посвятила жизнь медицине

знакомим наших читателей с человеком, который посвятил себя спасению жизни людей, помощи больным. Июлия Пайгашева на медицинском посту уже 34 года.

В воскресенье, 20 июня, медицинские работники Калтасинского района отмечали свой профессиональный праздник. И сегодня мы знакомим наших читателей с человеком, который посвятил себя спасению жизни людей, помощи больным.
Июлия Пайгашева на медицинском посту уже 34 года. Трудовую вахту она начала вести в Сарапульской инфекционной больнице, затем устроилась в инфекционное отделение Кутеремской больницы. Последние восемь лет работает в процедурном кабинете.
Июлия Григорьевна родилась в деревне Кельтей нашего района. Закончив 8 классов Кутеремской школы, она поступила в Сарапульское медицинское училище и окончила его по специальности медицинская сестра.
Сегодня под шприц нашей героини спокойно подставляют свои вены все пациенты. Это вовсе не больно и совсем не страшно.
- Мы работаем для людей, мы заботимся о их здоровье, - говорит Июлия Пайгашева. – Пациент для нас всегда на первом месте.
В ее обязанности входит выполнение всех видов инъекций, назначенных процедур, взятие крови из вены для диагностических исследований, а также работа с документацией и многое другое. Знает она свою работу на отлично.
- Работа моя всегда мне нравилась, - делится с нами медсестра. - Каждый день ко мне приходит не меньше 20 человек. Много пациентов бывает в день приема анализов. Чтобы не было столпотворения в коридоре, мы стараемся принимать их по времени.
В своей профессии ей нравится то, что она помогает людям. Ставит ли уколы, берет ли кровь на анализы, Июлия Григорьевна всегда общается с пациентами, которые рассказывают ей о своих проблемах, а она слушает.
- Иногда достаточно и того, что слушают тебя, - говорит она. - Пациент выговорится, и ему станет легче. Он уходит от тебя с улыбкой на лице.
Добрая, приветливая и аккуратная медсестра с очень редким именем Июлия живет в городе Нефтекамск. Своих детей она уже воспитала. У нее двое взрослых детей – дочь Анастасия и сын Константин. Все крепко стоят на ногах. Забота и тепло сейчас достаются двум внукам.
Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: